Использование работодателями гибких форм занятости, включая дистанционную (надомную) занятость.

Использование работодателями гибких форм занятости по отдельным вакансиям позволяет повысить их привлекательность для трудоустройства ряда категорий населения, в том числе женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, лиц с ограниченными возможностями, которым индивидуальной программой реабилитации рекомендован надомный труд. Подробно о гибком режиме (графике) работы, об установлении на предприятии (организации)

гибкого графика работы всему коллективу, отдельным категориям граждан,

.1

конкретным работникам, по отдельным рабочим местам, а также учету рабочего времени можно узнать в центрах занятости населения.

С начала 2023 года 965 работодателей, использующих гибкие формы занятости, представили информацию о наличии 6,7 тыс. вакантных рабочих мест, предусматривающих гибкий режим работы, работу с неполным рабочим или по графику, сокращенный рабочий день.

Информация о вакансиях в Воронежской области, в том числе предусматривающих гибкие формы занятости, размещена для общего доступа в сети Интернет на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»