Новости и репортажи

23 апреля 2024 года в большом зале районной администрации состоялось второе в текущем году совместное заседание антитеррористической комиссии Острогожского муниципального района и оперативной группы в Острогожском муниципальном районе.

На работы было выделено более 80  миллионов рублей

Администрация Острогожского муниципального района Воронежской области напоминает о том, что в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет».
КДН 25 июня, 10:00

Специалисты констатируют, что основной причиной, способствующей таким происшествиям, является недосмотр взрослых, отсутствие должного внимания со стороны родителей, оставление малышей одних в комнате с открытым окном. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района обращается к родителями с просьбой принять необходимые меры, чтобы избежать беды.

Цифровая платформа МСП.рф создана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Её цель -предоставление малому и среднему бизнесу возможности дистанционно получать необходимые меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения.
Безопасность 11 июня, 13:37

Природа в Острогожском районе поражает своим многообразием: леса и поля, реки и озера, горы и равнины. На территории района расположено 6 памятников природы, памятники археологии, протекают такие реки как Дон, Потудань, Девица, Тихая Сосна, есть небольшие озера. В летнее время года — это идеальные места для туризма и отдыха горожан.