Новости и репортажи

Это сберегательный продукт, который позволит получать гражданам дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на любые цели.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 13 мая по 24 мая организована работа «горячей линии» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).

На портале Госуслуг заработал сервис, позволяющий получить исчерпывающую информацию о каждой из предусмотренных законом мер поддержки для военнослужащих, участников специальной военной операции, уволенных с военной службы ветеранов и инвалидов боевых действий, а также их семей, включая семьи погибших бойцов.

С 29 по 30 мая 2024 года специалисты Острогожского ОСП, совместно со специалистами отдела опеки и попечительства администрации Острогожского района посетили 6 домовладений, расположенных на территории города и района, подлежащих отключению от газовых сетей в виду образовавшейся задолженности

Основной задачей проведения общерегионального дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

28 мая в Острогожске прошел учебно-мобилизационный сбор, участие в котором приняли члены президиума Правительства Воронежской области во главе с первым заместителем Губернатора – руководителем аппарата Губернатора и Правительства области Сергеем Трухачёвым, руководители и представители исполнительных органов региона, главы районов и городских округов, военные комиссары муниципалитетов. План сбора был утвержден Губернатором Александром Гусевым

04 июня 2024г. с 10-00 ч. в Общественной приемной Губернатора Воронежской области  в Острогожском муниципальном районе, расположенной по адресу: г. Острогожск  ул.Ленина,д.22, будет проводить прием граждан  –  Заместитель председателя Правительства  Воронежской области  Верховцев Артем Юрьевич.

Право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта на поиск работы имеют граждане, проживающие на территории Воронежской области, из числа следующих категорий: