Роскадастр 07 мая, 13:51

В настоящее время на территории Воронежской области 2983 объектам присвоен статус объектов культурного наследия (ОКН). Всего в области насчитывается 1384 объекта федерального значения и 1509 - регионального. Из них в ЕГРН внесены сведения о 100% объектов культурного наследия федерального значения и около 70% объектов регионального значения.

Вода не терпит невнимания и легкомысленности. Поэтому каждый рыбак должен изучить правила безопасности на воде и последовательно их применять.

Налог на доходы физических лиц, как правило, уплачивается автоматически – он удерживается из заработной платы. Но в ряде случаев граждане должны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию (форма 3-НДФЛ).

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).

Специалисты отдела по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области сообщают, что на территории области наблюдается повреждение сельсхозяйственных культур и плодово-ягодных насаждений из-за прошедших заморозков 4-5 мая (температура в ночные часы составляла от 0 до -5°С).

14 мая 2024г. с 10-00 ч. в Общественной приемной Губернатора Воронежской области  в Острогожском муниципальном районе, расположенной по адресу: г. Острогожск  ул.Ленина,д.22, будет проводить прием граждан  –  Руководитель управления по охране объектов культурного наследия  Воронежской области – Гарашкин Никита Александрович.

Итоги вендинговой торговли в 2023 году, тренды, точки роста и прогнозы развития в 2024 году. Опыт и тенденции развития в Воронежской области
Роспотребнадзор 16 апреля, 10:41

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах сообщает, что в г.Иркутске зарегистрировано два случая с предварительным диагнозом «ботулизм» после употребления соленых грибов, приобретенных в одной из торговых сетей
Роспотребнадзор 16 апреля, 10:39

Роспотребнадзор 16 апреля, 10:37

особо опасном остром вирусном инфекционном заболевании, которое заканчивается летальным исходом и не имеет сезонности заражения.