Новости и репортажи

Оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний информирует граждан о проведении 3 мая 2024 года в 10.30 часов в зале заседаний  администрации Острогожского муниципального района публичных слушаний.

Инициатором проведения данных мероприятий выступила председатель районного суда Светлана Владимировна Вискунова.

19 марта 2024 года Острогожский районный суд Воронежской области огласил приговор в отношении жителя Острогожского района за нарушение Правил дорожного движения РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации, заключивших контракт в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Роспотребнадзор 10 апреля, 11:19

Приоритетным  направлением  деятельности  Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах (далее территориальный отдел) является обеспечение надлежащей защиты прав и иных законных интересов населения районов, в том числе права на жизнь и здоровье
Роскадастр 10 апреля, 11:17

Благодаря реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», сокращается срок предоставления материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
Роскадастр 10 апреля, 11:12

В начале апреля вступает в силу Федеральный закон №608-ФЗ от 19 декабря 2023 года, который изменит привычный порядок перепланировки помещений в многоквартирных домах и упростит процедуру перевода жилого помещения в нежилое и обратно.
Роспотребнадзор 10 апреля, 11:00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской  области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах напоминает о  профилактике инфекций, передающихся через укусы клещей.
Новости района 10 апреля, 08:24

Оно направлено на обеспечение безопасного использования самоходных машин и прицепов к ним.
Новости района 09 апреля, 14:37

Фузариоз – заболевание растений, вызываемое грибами рода Fusarium. В процессе жизнедеятельности грибы выделяют микотоксины, в результате чего ухудшаются посевные, товарные и пищевые качества зерна, оно становится непригодным для использования в пищевых и кормовых целях даже при небольшой степени поражения.