Районная сессия СНД.

1 июня в администрации Острогожского муниципального района состоялось второе  заседание  10-ой сессии  Совета народных депутатов  Острогожского муниципального района седьмого созыва. В работе сессии принял участие глава администрации Острогожского муниципального района Сергей Хорошилов.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Об исполнении бюджета Острогожского муниципального района Воронежской области за  2022 год.

Информация Боловиной Елены Викторовны - руководителя отдела финансов администрации Острогожского муниципального района.

2. О внесении изменений в решение Совета народных  депутатов от 24.12.2021 г. № 125 «О бюджете Острогожского муниципального района Воронежской области на 2022 год  и на плановый период 2023 и 2024 годов».

3. О структуре администрации Острогожского муниципального района Воронежской области.

Информация Гордиенко Инны Евгеньевны  – руководителя  аппарата - начальника отдела организационной и кадровой работы  администрации Острогожского муниципального района.

4. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Острогожского муниципального района от 28.12.2005 № 167 «Об утверждении перечня имущества,  подлежащего отнесению к собственности городского поселения – город Острогожск Острогожского  муниципального района Воронежской области».

Информация Антонова Алексея Юрьевича -  руководителя отдела по земельным вопросам и управления муниципальной собственностью администрации Острогожского муниципального района.

5. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Острогожского муниципального района от 29.11.2022г. № 175 «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества  Острогожского муниципального района на 2023-2025 годы».

6. Об установлении размера балансовой стоимости движимого имущества, акций, долей (вкладов) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества и иного не относящегося к недвижимости имущества, подлежащего учёту в реестре имущества, находящегося в муниципальной собственности Острогожского муниципального района.

7. О передаче имущества, находящегося в собственности Острогожского муниципального района,    муниципальную собственность городского поселения – город Острогожск Острогожского муниципального района.

8. О признании утратившим силу решение Совета народных депутатов Острогожского муниципального района от 29.11.2022 № 176 «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче в муниципальную собственность Острогожского муниципального района».

9. О  внесении изменений в решение Совета народных депутатов Острогожского муниципального  района Воронежской области от 19.12.2017 года № 230  «О схеме избирательных округов по выборам депутатов Совета народных депутатов Острогожского муниципального района Воронежской области».

Информация Пивоварова Сергея Викторовичаначальника организационного отдела Совета народных депутатов Острогожского муниципального района.

10. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Острогожского муниципального района Воронежской области от 06.04.2016 года № 145 «Об утверждении Положения о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Острогожского муниципального района и членов их семей на официальном сайте администрации Острогожского муниципального района и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».

11. О проекте решения Совета народных депутатов Острогожского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Острогожского муниципального района Воронежской области».