Не забудьте оплатить налоги до 1-го декабря!

В сентябре началась рассылка уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.

Посмотреть уведомления можно в «Личном кабинете налогоплательщика». Если вы не подключены к сервису, то квитанция придет в бумажном виде по почте. Также получить уведомление возможно в любом налоговом органе или в центре «Мои Документы».

Как можно оплатить налоги?

Есть несколько способов:

🔹 в личном кабинете на портале Госуслуг;

🔹в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России;

🔹с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на ФНС России;

🔹через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

🔹в кредитных организациях по QR- или штрихкоду из налогового уведомления;

🔹в почтовых отделениях.

Что делать, если сейчас нет возможности оплатить налоги?

За вас это может сделать третье лицо. Также и вы можете оказать содействие родным, друзьям или знакомым при возникновении у них временных трудностей, и перечислить налоги за любое другое лицо.