В МФЦ можно получить свидетельство о смерти

Уже более двух лет центры «Мои Документы» в соответствии с законодательством стали уполномочены осуществлять регистрацию смерти.

Услуга представляется бесплатно. Свидетельство выдается в день обращения заявителя при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом документов.

За получением услуги по регистрации смерти может обратиться любой заявитель, предоставив следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- паспорт умершего;

- медицинское свидетельство о смерти.

Также в МФЦ одновременно с регистрацией смерти можно снять умершего с регистрационного учета по месту жительства.

Записаться в МФЦ для подачи документов можно любым удобным способом:

• на сайте mydocuments36.ru;
  • у администратора филиала или по телефону: +7 (47375) 3-33-03.