Об установке автономных дымоизвещателей.

Об установке автономных дымоизвещателей..

За истекший период 2023 года рабочей группой из специалистов КУ ВО «Управление социальной защиты населения Острогожского района», отдела ГО и ЧС администрации Острогожского муниципального района, КУ ВО «Острогожский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», КДН и ЗП администрации Острогожского муниципального района был установлен 21 дымоулавливатель в 7 семьях, где проживают несовершеннолетние дети, в т.ч. находящиеся под опекой (попечительством).

При установке устройств с родителями несовершеннолетних был проведен инструктаж по пользованию системой. Установка пожарного дымоизвещателя позволит обезопасить жизнь и здоровье детей, автономное устройство предназначено для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма в малой концентрации.

Информация отдела опеки и попечительства.