Именно такие генераторы, позволяющие осуществлять зарядку раций и других мобильных средств связи, а также незаменимые для бытовых нужд в полевых условиях, нужны сейчас бойцам, находящимся на первой линии.
Партию малых, так называемых окопных генераторов передала в зону СВО администрация Острогожского района..
- Запрос поступил от военнослужащих 3-й мотострелковой Висленской Краснознамённой дивизии 20-й армии, с которыми мы взаимодействуем на протяжении всего времени проведения спецоперации, - рассказал директор МКУ «Управление СХ» Артём Дрожжин. - Только в адрес этого подразделения уже отправили более ста тонн грузов – это продовольствие, технические средства и многое другое. Гуманитарную помощь формируем исключительно по запросам бойцов.
Генераторы приобретены за спонсорские средства одного из предприятий, осуществляющего деятельность на территории района. Ранее администрация Острогожского района уже отправляла в зону СВО 3D-принтеры для изготовления запасных частей и расходников для беспилотных летательных аппаратов, экипировку, продукты. Общая стоимость гуманитарных грузов за весь период превысила 3 миллиона рублей.