На территории городского поселения – город Острогожск определены помещения, которые могут быть использованы в качестве временных укрытий.

Это подвалы многоквартирных домов, приспособленные под укрытия. Жители, проживающие в частном секторе и ряде малоэтажных домов, могут укрыться в подвалах своих сараев и гаражей.

Центр по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций, единая дежурно-диспетчерская служба Острогожского муниципального района обращает внимание, что укрываться в подвалах имеет смысл при объявлении ракетной опасности. При получении информации о возможности атаки беспилотных летательных аппаратов следует укрыться в близлежащих помещениях, соблюдая требования безопасности при угрозе БПЛА. Если вы услышали звуки разрывов или звуки сирены, не паникуйте, отключите газ, электричество, воду, оденьтесь, возьмите с собой документы, питьевую воду, аптечку и пройдите для укрытия в ближайшее подвальное помещение.

Адреса временных укрытий в подвалах многоэтажных домов:

ул. 20 лет Октября, 1

ул. Орджоникидзе, 140

ул. Освобождения, 89

ул. Почтовая, д. 32 (СУ)

ул. Почтовая, д. 32а (СУ)

ул. Прохоренко, 140

ул. Пушкина, 44

ул. Садовая, 86

ул. Тракторная, 116

ул. Шевченко, 115

Данные дома обслуживаются ООО «УРЭП».

Северный мкр., 2

Северный мкр., 7

Северный мкр., 28

Северный мкр., 32

ул. 50 лет Октября, 196

ул. 8 Марта, 10 А

ул. Мира, 1

ул. Прохоренко, 118

ул. Трудовая, 1 (СУ)

ул. Трудовая, 3 (СУ)

ул. Трудовая, 5а (СУ)

Дома обслуживаются ООО УК «Острогожск».

Ключи от входов в подвальные помещения находятся у старших по подъездам и в управляющих компаниях.