Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Острогожского муниципального района Воронежской области провела очередное заседание.

Были рассмотрены дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними и их родителями.

По части первой статьи 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом) к административной ответственности привлечен 1 несовершеннолетний.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (часть первая статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) к административной ответственности привлечено 8 родителей.

Кроме того, комиссией были рассмотрены сообщения органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Обращения касались таких вопросов как пропуски учебных занятий обучающимися общеобразовательных учреждений и совершение самовольных уходов из дома несовершеннолетними.

В ходе заседания выработаны соответствующие решения о принятии комплексных меры по обеспечению защиты прав несовершеннолетних, оказанию им психолого-педагогической и иной помощи.