КУВО «Управление социальной защиты населения Острогожского района» предоставляет меры социальной поддержки.

семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации, заключивших контракт в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а так же лиц, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации».

Ветеранам боевых действий  предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- 50 % платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
- 50% взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 % указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ.
Газификация жилого помещения
Мера социальной поддержки предоставляется гражданам в виде денежной компенсации за газификацию жилого помещения или субсидии на газификацию жилого помещения по выбору гражданина.
Телефон для справок: (847375) 4-18-60

Оказание единовременной материальной помощи в размере величины прожиточного минимума предоставляется женам, детям, родителям военнослужащих, призванных на военную службу по частичной мобилизации.
Предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому бесплатно членам  семьи военнослужащего.
Направление в первоочередном порядке в организации стационарного социального обслуживания членов семьи военнослужащего.
Оказание бесплатной психологической помощи членом семьи военнослужащего.
Комплексная реабилитация социальная адаптация в областном ЦКРИ «Семь Ступеней» военнослужащему и членам его семьи.
Телефон для справок: (847375) 4-10-08

Единовременная денежная выплата лицам, включенным в реестр участников специальной военной операции и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, взамен бесплатного предоставления им земельного участка в собственность.
Телефон для справок: (847375) 4-21-60