В марте 2024 года состоялся ряд правовых встреч судей с учениками школ района.

В марте 2024 года состоялся ряд правовых встреч судей с учениками школ района..

В марте 2024 года состоялся ряд правовых встреч судей с учениками школ района. Инициатором проведения данных мероприятий выступила председатель районного суда Светлана Владимировна Вискунова.

Главной целью встреч явилось правовое воспитание молодежи, формирование у подрастающего поколения высокого уровня правосознания.

Так учащиеся 9-10 классов КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус» посетили Острогожский районный суд. Председатель суда Вискунова С.В. провела для них экскурсию по зданию суда.  Ребятам рассказали об истории и структуре суда, о категориях дел, рассматриваемых районным судом, используемых судом современных технологиях, специфике работы в суде. Учащиеся и педагоги поблагодарили за познавательную экскурсию, выразив желание побывать в гостях еще раз, а также принять участие в судебных заседаниях.