Информация по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта на поиск работы

Право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта на поиск работы имеют граждане, проживающие на территории Воронежской области, из числа следующих категорий:

1. Малоимущих семей;

2. Малоимущих одиноко проживающих граждан;

Государственная социальная помощь на основании социального контракта на поиск работы в приоритетном порядке оказывается гражданам, проживающим в семьях с детьми.

Социальный контракт на поиск работы заключается на срок не более чем на 9 месяцев, но не менее чем на 3 месяца.

В рамках оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта на поиск работы осуществляются следующие денежные выплаты в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в соответствии с Законом Воронежской области от 06.12.1999 № 126-II-ОЗ «О прожиточном минимуме в Воронежской области», с учетом положений Постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 296 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан» (далее - величина прожиточного минимума для трудоспособного населения (14654руб.)):

- в течение одного месяца с даты заключения социального контракта;

- в течение трех месяцев с даты подтверждения факта дальнейшего трудоустройства получателя государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Заявитель обязан:

- встать на учет в органах службы занятости населения в качестве безработного или ищущего работу (в случае отсутствия такого статуса на дату заключения социального контракта);

- зарегистрироваться в единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (в случае отсутствия такой регистрации на дату заключения социального контракта);

- осуществить поиск работы с последующим заключением трудового договора (служебного контракта) в период действия социального контракта;

- осуществлять трудовую деятельность в период действия социального контракта и не менее чем в течение 12 месяцев со дня окончания срока действия социального контракта.

Телефон для справок: 4-10-08; 4-67-70

г. Острогожск, бул. Крамского, д. 17,  каб. № 2.