«Каникулы-лето 2023»

В ходе реализации межведомственной комплексной профилактической акции «Каникулы-лето 2023» в районе проходят рейдовые мероприятия различной профилактической направленности с участием представителей  органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
«Каникулы-лето 2023».

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.

С  начала лета  участники межведомственных групп посетили более 20 семей, а также 13 несовершеннолетних, находящихся в социально - опасном положении, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Острогожского муниципального района. С родителями и детьми проведены профилактические беседы на темы: «Трудовая социализация подростков», «Правонарушения», «О безопасности жизнедеятельности детей в летний период».