Заседание межведомственной комиссии

В администрации Острогожского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Острогожского муниципального района Светланы Вячеславовны Хатунцевой прошло очередное заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних.
Заседание межведомственной комиссии.

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, образования, Роспотребнадзора, Центра занятости населения, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Острогожскому району, БУЗ ВО «Острогожская районная больница», специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«На повестке — вопросы соблюдения санитарно-гигиенических требований в летних детских лагерях с дневным пребыванием, работающих на базе образовательных учреждений, пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления, соблюдения требований антитеррористической защищённости».

Особое внимание  уделено организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Председатель комиссии  отметила, что в районе должна быть обеспечена 100% занятость детей группы риска всеми видами организованного отдыха в период летних каникул. На особом контроле должны быть дети из неблагополучных семей и стоящие на различных видах профилактического учета.

По всем рассмотренным вопросам комиссией приняты соответствующие решения для дальнейшей их реализации.

Участники заседания отметили, что важным моментом в выполнении поставленных задач является системная, скоординированная работа всех ответственных структур по организации детского отдыха.