Новости района 22 августа, 16:29

27 августа 2023 года с 07.00 до 13.00 часов в городе Острогожсе по улице Ленина (нечетная сторона от ул. Карла Маркса до ул. Нарского) состоится ярмарка сельскохозяйственной продукции местных товаропроизводителей.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ, департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области объявлен старт конкурсного отбора на предоставление грантов на развитие своего дела.
Новости района 18 августа, 12:06

23.08.2023 на базе БУЗ ВО "Острогожской районной больницы" (поликлиника) врачи-офтальмологи Университетской офтальмологической клиники «МЕДИНВЕСТ» (сотрудники кафедры глазных болезней ВГМУ) проведут бесплатный скрининговый осмотр с целью выявления заболеваний глаз, нуждающихся в хирургическом лечении.

С 1 января 2023 года ввелся институт единого налогового счета (сокращенно - ЕНС), в рамках которого для каждого налогоплательщика все его налоговые обязательства и произведенные платежи консолидируются в единое сальдо расчетов с бюджетом.

Отправляясь в леса любители «тихой охоты» даже и не подозревают, что жара установившаяся после дождей в эти летние месяцы не только сократила количество грибов - некоторые из них стали выделять смертельный яд.
КДН 24 июля, 13:18

Объект строительства – это отдельно стоящее здание, строение или сооружение, к ним же можно отнести объекты незавершенного строительства (за исключением временных построек, беседок, навесов и т.д.), строительство или реконструкция которых выполняется по разработанной проектной и сметной документации.

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Торговля –одна  из важных отраслей экономики.

03 августа  2023г.с 10-00 ч. в Общественной приемной Губернатора Воронежской области  в Острогожском муниципальном районебудет проводить прием граждан  –  Руководитель  государственной инспекции труда в Воронежской области  Мануковская  Ирина Геннадьевна.
КДН 20 июля, 14:06

В администрации Острогожского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Острогожского муниципального района Светланы Вячеславовны Хатунцевой прошло очередное заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних.
КДН 20 июля, 14:04

В ходе реализации межведомственной комплексной профилактической акции «Каникулы-лето 2023» в районе проходят рейдовые мероприятия различной профилактической направленности с участием представителей  органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.