Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Острогожского муниципального района Воронежской области является структурным подразделением администрации муниципального района и осуществляет меры по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних.
Организует контроль за условиями воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних, а также за обращением с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.Осуществляет меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Воронежской области, по координации деятельности усилий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Основные задачи Комиссии:

•  Координация деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
  • Обеспечение разработки и реализации программ по профилактике безнадзорности, правонарушений и защите их прав.
  • Оказание помощи несовершеннолетним в защите и восстановлении нарушенных прав и законных интересов во всех сферах жизнедеятельности (воспитания я обращения с детьми в семье, морального, психического и физического здоровья, образования, обеспечения личных, а также трудовых, имущественных и жилищных прав).
  • Подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию законодательства и иных нормативных правовых актов по вопросам профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.
Синицкая Валентина Викторовна.
Главный специалист ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Острогожского муниципального района.
+7(47375) 4-40-50
397855, Воронежская область, г. Острогожск, ул. Ленина, д. 22
ostro@govvrn.ru
КДН 31 августа, 15:07

В этом году в общероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться», главной целью которой является материальная помощь малообеспеченным и многодетным семьям, при содействии
КДН 19 июля, 14:04

Одной из важнейших задач, возложенных на семью, а именно на родителей, является забота о своих детях.
КДН 20 июля, 14:04

В ходе реализации межведомственной комплексной профилактической акции «Каникулы-лето 2023» в районе проходят рейдовые мероприятия различной профилактической направленности с участием представителей  органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
КДН 20 июля, 14:06

В администрации Острогожского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Острогожского муниципального района Светланы Вячеславовны Хатунцевой прошло очередное заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних.
КДН 24 июля, 13:18

Объект строительства – это отдельно стоящее здание, строение или сооружение, к ним же можно отнести объекты незавершенного строительства (за исключением временных построек, беседок, навесов и т.д.), строительство или реконструкция которых выполняется по разработанной проектной и сметной документации.
КДН 31 августа, 15:04

В этом году в общероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться», главной целью которой является материальная помощь малообеспеченным и  многодетным семьям, при содействии
КДН 09 апреля, 08:51

Были рассмотрены дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними и их родителями.
КДН 25 июня, 10:00

Специалисты констатируют, что основной причиной, способствующей таким происшествиям, является недосмотр взрослых, отсутствие должного внимания со стороны родителей, оставление малышей одних в комнате с открытым окном. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района обращается к родителями с просьбой принять необходимые меры, чтобы избежать беды.

В рамках комплексной системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляемой на территории Острогожского муниципального района, 7 сентября 2024 года было проведено межведомственное профилактическое мероприятие.
Ничего не найдено